百度APP怎么省手机流量

 时间:2026-05-02 19:05:34

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么省手机流量

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么省手机流量

3、打开后,翻到最后点击的“设置”;

百度APP怎么省手机流量

4、打开后,点击“非WiFi省流模式”;

百度APP怎么省手机流量

5、打开后,有三种模式,“大图模式-效果最佳、压缩模式-较省流量、和无图模式-级省流量”,选择模式。

百度APP怎么省手机流量

6、如选择选择压缩模式比较省流量啦。

百度APP怎么省手机流量

  • 自作钓鱼用杆止
  • 蜻蜓fm如何设置打开后即自动播放?
  • 紫色客厅逃脱攻略:[1]
  • 禁止百度浏览器自动升级方法教程
  • 如何安装DBC2000数据库?
  • 热门搜索
    怎么知道卵子排出来了 奢侈怎么读 荨麻疹该怎么治疗 嗥怎么读 失业金怎么申请领取 这个符号怎么打出来 魑魅魍魉怎么读 蓝牙耳机怎么连接电脑 排骨炖土豆的家常做法 黄瓜怎么做好吃