掌阅怎样设置个人阅读偏好

 时间:2026-04-26 22:10:09

1、点击我的

找到掌阅首页我的选项进入。

掌阅怎样设置个人阅读偏好

2、点击设置

进入我的页面打开设置选项。

掌阅怎样设置个人阅读偏好

3、点击个人阅读偏好

找到设置页面的“个人阅读偏好”选项。

掌阅怎样设置个人阅读偏好

4、设置阅读偏好

在页面勾选阅读偏好后进行保存即可成功操作。

掌阅怎样设置个人阅读偏好

  • 掌阅APP怎样设置个人阅读偏好选项
  • 掌阅APP阅读偏好怎么设置
  • 爱读掌阅APP怎样设置个人阅读偏好
  • 掌阅app如何设置个人阅读偏好?
  • 掌阅如何设置个人阅读偏好
  • 热门搜索
    失眠怎么治 pdf怎么转换成ppt 冬笋怎么做好吃又简单 苹果手机掉水里怎么处理 饺子皮怎么做 怎么和女生聊天 快三怎么玩 打印机怎么扫描 花甲怎么做好吃又简单 电脑内存不足怎么清理