中国邮政App如何关闭互动消息提醒?

 时间:2026-04-23 02:52:26

1、打开中国邮政APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

中国邮政App如何关闭互动消息提醒?

2、进入设置界面,选择“消息通知”。如图:

中国邮政App如何关闭互动消息提醒?

3、进入消息中心,点击右上角的“设置”图标。如图:

中国邮政App如何关闭互动消息提醒?

4、进入消息设置界面,选择“互动消息”点击右侧的按钮即可关闭。如图:

中国邮政App如何关闭互动消息提醒?

  • 怎么找出之前发送到群里的图片或者视频
  • 如何做清淡的白瓜鸡蛋水饺
  • 农业银行app怎么转账?
  • 如何使用微信查询中国银行开户行
  • 发面大饼子的做法
  • 热门搜索
    ps怎么画虚线 怎么写信的格式 炒年糕怎么做 佳钓尼鱼竿怎么样 怎么治疗便秘 ps怎么画曲线 猪耳朵怎么做好吃 邮箱地址怎么填 逆行怎么处罚 怎么检测艾滋病