如何开启麦克语音访问位置信息

 时间:2026-05-08 16:59:47

1、手机打开“麦克语音”App,麦克语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启麦克语音访问位置信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启麦克语音访问位置信息

3、设置界面点击“设置手机权限”打开设置手机权限界面

如何开启麦克语音访问位置信息

4、设置手机权限界面点击“访问位置信息”后面的圆点

如何开启麦克语音访问位置信息

5、“访问位置信息”后面的圆点变为蓝色即表示开启麦克语音访问位置信息成功

如何开启麦克语音访问位置信息

  • 找回忘记的家庭宽带密码
  • 怎么更改电信宽带密码
  • 小米手机如何切换2.3.4G网络?
  • 钉钉怎么查看直播便签
  • 如何才能让自己变得更加出色?
  • 热门搜索
    股票可转债是什么意思 送什么礼物给妈妈 喝牛奶有什么坏处 村晚古诗意思 什么是花境 压抑是什么意思 冬天像什么的比喻句 分期买车需要什么手续 轮胎上的数字和字母是什么意思 女孩学什么技术好