苹果手机怎么设置4G网络状态下载?

 时间:2026-04-23 14:02:18

1、打之仗醒开手机,点击进入“设置”界面。

苹果手机怎么设置4G网络状态下载?

2、找到诉罩“iTunes Store与App Store”选项扬倘并打开。

苹果手机怎么设置4G网络状态下载?

3、进入界面后,点击打开“使用蜂窝移动数据”的开关即可。

苹果手机怎么设置4G网络状态下载?

4、总结如下。

苹果手机怎么设置4G网络状态下载?

  • 苹果11Pro手机在哪设置开启标准数据模式?
  • 下载超过200mb无法下载怎么办
  • AppStore游戏,苹果充值最新退款流程
  • 苹果还原网络设置有什么影响吗
  • 苹果还原网络设置有什么影响吗
  • 热门搜索
    孩子不爱写作业怎么办 脸上肉多怎么办 怎么取消开机密码 达成率怎么算 外贸怎么做 电信信号怎么样 马桶漏水怎么办 科沃斯怎么样 报税怎么报 我的世界萤石怎么做