荣耀8怎么导出sim卡手机通讯录

 时间:2026-04-22 11:19:43

1、第一步选择手机中的联系人应用进入,点击顶部的三个点的图标进入

荣耀8怎么导出sim卡手机通讯录

2、第二步选择导入/导出的选项进入

荣耀8怎么导出sim卡手机通讯录

3、第三步选择一张需要导出通讯录叮叮的sim卡

荣耀8怎么导出sim卡手机通讯录

4、第四步点击该选项就可以将sim卡的通讯录导出到手机中

荣耀8怎么导出sim卡手机通讯录

  • 荣耀手机联系人怎么导入到手机卡
  • 怎样从华为手机导出手机通讯录
  • 荣耀手机怎么把sim卡联系人导入手机
  • 荣耀手机如何将通讯录里面的人进行导出/导入。
  • 荣耀手机电话号码怎么导入新手机
  • 热门搜索
    业障是什么意思 离婚需要带什么证件 tf是什么意思 enterprise是什么版本 彼此是什么意思 党的群众路线是什么 现在什么生意好做 基带是什么 618是什么意思 3月6日是什么星座