映客直播APP怎么进行手机认证

 时间:2026-05-04 16:29:15

1、手机登录映客直播APP,如下图箭头所示:

映客直播APP怎么进行手机认证

2、页面跳转后,在导航栏点击“我的”,如下图箭头所示:

映客直播APP怎么进行手机认证

3、页面跳转后,点击“手机认证”,如下图箭头所示:

映客直播APP怎么进行手机认证

4、页面跳转后,首先填写手机号码和该手机号码收到的验证码,然后点击“认证”等待审核通过,如图

映客直播APP怎么进行手机认证

  • 怎么在映客直播APP开直播
  • 映客直播软件的映客号在哪复制
  • 映客直播APP怎么发动态
  • 映客怎么进行手机认证?
  • 映客直播APP怎么进行手机认证
  • 热门搜索
    mrs是什么意思 碌碌无为的意思 生机盎然的意思 什么是边际效应 什么是尸斑 白驹过隙的意思 元芳什么意思 oss是什么意思 climb是什么意思 什么牌子的化妆品好用