腾讯动漫app怎么更换背景墙显示

 时间:2026-04-22 22:42:46

1、首先需要点击启动桌面上的腾讯动漫app

腾讯动漫app怎么更换背景墙显示

2、在腾讯动漫app中,点击屏幕右下角的“我的”

腾讯动漫app怎么更换背景墙显示

3、页面来到“我的”页面后,点击左侧的“头像区域”

腾讯动漫app怎么更换背景墙显示

4、页面跳转后,选择右侧箭头所指的“三个点”图标

腾讯动漫app怎么更换背景墙显示

5、在页面下方弹出的菜单栏中,点击如图位置的“更换背景墙”

腾讯动漫app怎么更换背景墙显示

6、接下来根据自己的个人喜好选择背景墙图案进行更换即可,希望能有所帮助

腾讯动漫app怎么更换背景墙显示

  • 修罗道1.1正式版攻略 新手单刷通关开局怎么玩
  • 摩尔庄园浇水机电量不足怎么办
  • 《摩尔庄园》桂花鱼在哪钓?
  • 摩尔庄园4月脚印在哪
  • 花亦山心之月名士传记双结局怎么获得
  • 热门搜索
    吃什么水果减肥最快 奥德赛攻略 广州长隆水上乐园攻略 使命召唤4攻略 如何有效减肥 唯蜜瘦减肥是真的吗 怎么注册百度账号 郴州东江湖旅游攻略 卫衣怎么搭配 苏州美食攻略