小米内存扩展怎么关闭

 时间:2026-04-22 11:15:45

1、点击更多设置

打开手机设置,点击更多设置。

小米内存扩展怎么关闭

2、点击内存扩展

进入页面,点击内存扩展选项。

小米内存扩展怎么关闭

3、关闭内存扩展开关

进入页面,点击关闭内存扩展的开关。

小米内存扩展怎么关闭

4、点击立即重启按钮

弹出窗口,点击立即重启按钮,重启后方可生效。

小米内存扩展怎么关闭

  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米13怎么设置全局120刷新率
  • 小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米米金怎么获得
  • 热门搜索
    迟钝的意思 severe什么意思 沉甸甸的意思 什么是生物学 镇江有什么好玩的地方 九牛一毛的意思 他山之石可以攻玉是什么意思 finish是什么意思 人均gdp是什么意思 金桂飘香的意思