如何开启iPhone14手机锁屏通知

 时间:2026-04-23 02:32:58

1、首先,我们打开iPhone应用【设置】,点击【面容ID与密码】。

如何开启iPhone14手机锁屏通知

2、接下来,我们在此页面中,输入【密码】进入。

如何开启iPhone14手机锁屏通知

3、之后,我们选择【通知中心】。

如何开启iPhone14手机锁屏通知

4、最后,我们点击后方【开启】图标,即可开启iPhone14手机锁屏通知。

如何开启iPhone14手机锁屏通知

  • 苹果14手机开启微信新消息通知的方法
  • iphone14怎么开启护眼模式
  • iphone14怎么关闭小圆圈
  • 苹果14悬浮球如何设置
  • iPhone14如何关闭微信消息在锁定屏幕显示
  • 热门搜索
    投资回报率怎么算 郎平为什么去美国当教练 败血症是怎么引起的 胸围怎么测量 白色糠疹怎么治疗 庚怎么读 柱状图怎么做 微信删除的聊天记录怎么恢复 word怎么自动生成目录 牙痛怎么快速止痛