抖音作品怎么置顶

 时间:2026-05-01 21:42:58

1、点击右下方的我

打开进入抖音主页面之后,点击页面右下方的【我】。

抖音作品怎么置顶

2、选择打开作品

跳转到我这个页面后,在已发表列表中选择需要置顶的【作品】打开。

抖音作品怎么置顶

3、点击三个小点图标

进入作品浏览页面之后,点击页面右下方的【三个小点】图标。

抖音作品怎么置顶

4、点击置顶

在弹出来的窗口里面,选择【置顶】这个选项并点击,即可成功将该作品设置为置顶。

抖音作品怎么置顶

5、查看已置顶作品

返回自己的作品列表,在列表中就可以看到置顶的作品。

抖音作品怎么置顶

  • 抖音怎么置顶作品
  • 抖音作品怎么设置置顶
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音视频怎么置顶
  • 抖音置顶怎么设置?
  • 热门搜索
    论文文献综述怎么写 中宇卫浴怎么样 天梭手表怎么调日期 魅族怎么刷机 瘦金体怎么练 大便次数多是怎么回事 牙痛怎么快速止痛药 认为用英语怎么说 手机支架怎么用 英雄联盟剑圣怎么玩