怎样把微信语音转发给好友

 时间:2026-04-23 16:21:44

1、收藏语音

进入手机的微信,收藏语音。

怎样把微信语音转发给好友

2、点击收藏

点击上面的收藏选项。

怎样把微信语音转发给好友

3、点击语音

点击上面的语音。

怎样把微信语音转发给好友

4、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

怎样把微信语音转发给好友

5、点击转存为笔记

点击下面的转存为笔记。

怎样把微信语音转发给好友

6、点击更多图标

点击右上角的更多图标。

怎样把微信语音转发给好友

7、点击发送给朋友

点击下面的发送给朋友。

怎样把微信语音转发给好友

8、点击发送

选择微信好友,点击发送即可。

怎样把微信语音转发给好友

  • 如何把微信语音转发给别人
  • 微信语音怎样转发给别人听
  • 怎样把语音转发给别人听
  • 微信语音如何转发给别人
  • 如何把微信语音转发给别人听?
  • 热门搜索
    b站是什么意思 取保候审什么意思 put out是什么意思 技术支持是做什么的 五味子有什么作用与功效 叶公好龙是什么意思 葛根是什么 陈数是鹿晗的什么人 教育是什么 避孕套什么牌子好