朵蜜如何关闭直播间结束时自动进入其他直播间

 时间:2026-04-22 06:41:25

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朵蜜如何关闭直播间结束时自动进入其他直播间

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

朵蜜如何关闭直播间结束时自动进入其他直播间

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

朵蜜如何关闭直播间结束时自动进入其他直播间

4、直播间设置界面点击“直播间结束时自动进入其他直播间”后面的圆点

朵蜜如何关闭直播间结束时自动进入其他直播间

5、“直播间结束时自动进入其他直播间”后面的圆点变为灰色即表示朵蜜关闭直播间结束时自动进入其他直播间成功

朵蜜如何关闭直播间结束时自动进入其他直播间

  • 快手怎么设置直播切换后台后立即关闭
  • 快手直播伴侣怎么启用推送付费礼物消息
  • 快手视频app怎么后台听直播的时间切换为15分钟
  • 快手平台怎么录制长视频我来出教程了!
  • 如何开启快手直播伴侣推送红包领取消息
  • 热门搜索
    小儿便秘怎么调理 qq怎么申请账号 皮肤晒伤怎么办 都是怎么被骗走第一次的 细小病毒怎么治疗 怎么学习 述职报告怎么写 范文 我要怎么说我不爱你 乳头疼怎么回事 水母怎么养