小日常如何关闭光芒心愿

 时间:2026-05-04 15:35:00

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

小日常如何关闭光芒心愿

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

小日常如何关闭光芒心愿

3、功能块管理界面点击“光芒心愿”后面的圆点

小日常如何关闭光芒心愿

4、“光芒心愿”后面的圆点变为灰色即表示小日常关闭光芒心愿成功

小日常如何关闭光芒心愿

  • 蚂蚁心愿怎么关闭?
  • 如何开启小日常光芒心愿
  • 唱吧APP如何关闭心愿墙功能?
  • 光芒的评论推送怎么关闭?
  • 心愿储蓄怎么关闭
  • 热门搜索
    农村门楼图片大全 修改病句大全 高考满分作文大全 龙利鱼的做法大全 马蹄莲怎么养 肛周湿疹怎么治疗 亚马逊怎么样 动物简笔画大全 粤语儿歌大全100首 单口相声大全