iphone自带天气显示图标修改方法

 时间:2026-04-23 17:13:41

1、手机必须是越狱的,手机接上ifunbox

2、打开路径/System/Library/WeeAppPlugins/WeatherNotifications.bundle

iphone自带天气显示图标修改方法

3、把天气图标覆盖到上面的路径

4、重启手机就可以看到效果了

iphone自带天气显示图标修改方法

iphone自带天气显示图标修改方法

  • 苹果手机轻点两下截屏怎么用
  • 如何用iPhone手机下载翻页时钟
  • iphone12pro max怎么关闭屏幕使用时间
  • 苹果手机桌面显示时间和天气日期
  • iphone手机主屏显示时间如何设置24小时制
  • 热门搜索
    oppo手机怎么录屏 皮皮虾的做法 户口本丢了怎么补办 笔记本电脑开不了机怎么办 炝拌土豆丝的做法 刹怎么读 郝怎么读 童子鸡的做法 砂锅粥的做法大全 怎么确认是排卵期出血