手机怎么提高视频清晰度

 时间:2026-04-21 18:56:45

1、从手机主页面中打开图库

手机怎么提高视频清晰度

2、在弹出的界面中点击视频选项

手机怎么提高视频清晰度

3、打开需要提高清晰度的视频

手机怎么提高视频清晰度

4、在打开的视频中点击下方的编辑选项

手机怎么提高视频清晰度

5、然后点击视频轴上方的原尺寸选项

手机怎么提高视频清晰度

6、在弹出的窗口中将分辨率改为更清晰的中画质

手机怎么提高视频清晰度

7、更改完后点击右下角的勾号按钮即可

手机怎么提高视频清晰度

8、提高清晰度后的视频就是这样的啦

手机怎么提高视频清晰度

1、1.打开图库,找到视频

2. 点击编辑

3. 将分辨率改为中画质

4. 点击勾号即可

手机怎么提高视频清晰度

  • 拍摄的视频有点模糊怎么变清晰
  • 手机视频模糊怎么恢复
  • 如何使模糊视频变清晰
  • 如何将清晰度不高的视频转换为超清
  • 怎么把视频清晰度提高
  • 热门搜索
    4月13日是什么星座 mclaren是什么车 白头发越来越多是什么原因 石女的意思是什么 小猴子下山的故事告诉我们什么 other是什么意思 short是什么意思 边缘心电图是什么意思 香港肉丸子事件是什么意思 9月14日是什么星座