怎么查看2019年淘宝账单

 时间:2026-04-22 23:30:18

1、在手机中打开淘宝app,点击首页上方的搜索框

怎么查看2019年淘宝账单

2、在搜索框中输入“请查收2019”,然后点击搜索

怎么查看2019年淘宝账单

3、进入2019账单的页面后,下滑到最底端,点击“生成我的2019趋势账单”的按钮

怎么查看2019年淘宝账单

4、接着会出现自己的账单,消费的总金额等,点击收下我的账单

怎么查看2019年淘宝账单

5、点击后,账单会保存在手机相册中,可以分享好自己的好友

怎么查看2019年淘宝账单

1、打开支付宝,点击搜索框输入“请查收2019”

2、点击生成我的2019趋势账单—收下我的账单

  • iphone13里淘宝消费总金额在哪看
  • 如何下载EUI系统
  • 京东怎么查看消费总金额及订单总数
  • 淘宝购物分析报告在哪?
  • 查看自己在淘宝(天猫) 上所有的购物消费总额?
  • 热门搜索
    蟹爪兰的养殖方法和注意事项 一周菜谱家常菜 灭火的基本方法 猪脚怎么做好吃 文殊菩萨心咒怎么念 熬中药的正确方法 方法的拼音 灰指甲治疗方法 360影视大全 字体安装方法