搜狗输入法怎么关闭拼写纠错

 时间:2026-04-23 03:10:36

1、打开“搜狗输入法”。

搜狗输入法怎么关闭拼写纠错

2、打开后,点击右下角的“我的”。

搜狗输入法怎么关闭拼写纠错

3、点击后,点击右上方的设置符号。

搜狗输入法怎么关闭拼写纠错

4、点击后,点击”输入习惯“。

搜狗输入法怎么关闭拼写纠错

5、点击后,点击关闭”拼写纠错“。

搜狗输入法怎么关闭拼写纠错

6、点击后,”拼写纠错“就关闭了。

搜狗输入法怎么关闭拼写纠错

  • HTML中常用form表单元素讲解
  • 怎样看微信朋友圈是否被屏蔽?
  • 如何关掉朋友圈
  • 怎么注销朋友圈
  • Linkedlist的使用方法和注意事项(三)
  • 热门搜索
    健身能减肥吗 熹妃传华服大赛攻略 网游三国之城市攻略 楼面地价怎么算 刺客信条叛变攻略 大学简介 马桶漏水怎么回事 深圳大鹏湾旅游攻略 减肥妙招 怎么申请电子邮件