斗鱼APP如何进行个性化推荐的设置?

 时间:2026-04-22 06:41:30

1、在手机上打开并登录斗鱼APP。

斗鱼APP如何进行个性化推荐的设置?

2、然后我们可以在斗鱼APP的推荐页点击左上角的图标。

斗鱼APP如何进行个性化推荐的设置?

3、进入个人主页后点击右上角的设置图标(如下图所框内容)。

斗鱼APP如何进行个性化推荐的设置?

4、继续在此页面操作可以看到“个性化推荐”。

斗鱼APP如何进行个性化推荐的设置?

5、最后我们就可以点击开启完成设置,也可以选择关闭个性化推荐。

斗鱼APP如何进行个性化推荐的设置?

6、总结:以上就是进行斗鱼APP个性化推荐的全部操作过程。

  • 斗鱼如何对弹幕进行设置
  • 斗鱼如何进行消息设置
  • 斗鱼如何进行隐私设置
  • 斗鱼APP初次登录设置
  • 手机斗鱼直播app怎样关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    游戏公会名字大全霸气 作文600字大全 高考怎么填志愿 虎皮鱼怎么分公母 烧烤店名字大全 所有奥特曼大全 仿句大全 裱花嘴怎么用 飞机图片大全 严迪牙膏怎么样