怎么设置小米手机下载限制?

 时间:2026-04-22 01:21:23

1、打开小米手机,找到下载管理。

怎么设置小米手机下载限制?

2、点击下载中的设置按钮。

怎么设置小米手机下载限制?

3、在设置中可以看见,默认设置为超过1M时等待有wlan下载。

怎么设置小米手机下载限制?

4、如果我们的数据流量比较多,那就可以适当设置使用一些数据流量。

怎么设置小米手机下载限制?

5、如果数据流量少或者没有开通数据流量,那就干脆设置为任何文件都等待有wlan时下载。

怎么设置小米手机下载限制?

  • 小米手机天气预报怎么关闭广告
  • MIUI怎么禁止某个应用使用数据流量
  • 小米手机怎样开启放大功能
  • 小米浏览器如何设置快捷功能模块#百元挑战#
  • 小米手机如何开启放大镜功能
  • 热门搜索
    嘴唇厚怎么变薄 怎么登录邮箱 万喜油烟机怎么样 qq空间怎么设置权限 论文结束语怎么写 opportunity怎么读 wps怎么拆分单元格 腮红怎么用 肚子上的肥肉怎么减 手机nfc功能怎么用