怎么标记苹果手机为丢失手机?

 时间:2026-04-28 10:28:10

1、首先,我们在手机上打开:查找;

怎么标记苹果手机为丢失手机?

2、然后点开中间的设备,选择进入需要标记的设备;

怎么标记苹果手机为丢失手机?

3、找到:标记为丢失,点击启用;

怎么标记苹果手机为丢失手机?

4、确认并继续启用就可以了,然后可以在查找中查看当前位置,而且一旦接入充电器后就会发出报警声。

怎么标记苹果手机为丢失手机?

  • 苹果手机丢失后如何清除手机上的数据?
  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • 苹果手机丢失后如何给手机留言?
  • 苹果手机关机了还能查找手机吗
  • 对方关掉查找iphone怎么办
  • 热门搜索
    秋葵怎么做好吃 消逝的光芒怎么联机 避孕套怎么带 我的世界兔子怎么驯服 艾滋病怎么传染 墨盒怎么加墨 贝拉米奶粉怎么样 钢筋符号怎么打 学生检讨书怎么写 奇瑞汽车怎么样