苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面

 时间:2026-04-25 01:16:26

1、打开支付宝。

苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面

2、点击下图框选图标。

苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面

3、点击卡包。

苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面

4、点击证件。

苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面

5、选择医保电子凭证。

苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面

6、点击下图框选图标。

苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面

7、点击添加到桌面。

苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面

8、点击下图框选图标。

苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面

9、点击添加到主屏幕。

苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面

10、点击添加

苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面

  • 医保电子凭证怎么添加到手机桌面?
  • 医保电子凭证如何添加到手机桌面
  • 怎么把电子医保添加到桌面
  • 电子医保卡在微信哪里找
  • 支付宝怎么查看电子社保卡
  • 热门搜索
    避孕药什么时候吃 井冈山精神是什么 kp是什么意思网络用语 郑重的近义词是什么 梦见马是什么意思 香油是什么油 yeah是什么意思 豆腐不能和什么一起吃 sci是什么 多元化是什么意思