手机怎么查看下载的PDF文件

 时间:2026-04-25 02:57:51

1、打开手机进入【我的文件】。

手机怎么查看下载的PDF文件

2、进入文档。

手机怎么查看下载的PDF文件

3、进入【Download】。

手机怎么查看下载的PDF文件

4、点击需要打开的文件。

手机怎么查看下载的PDF文件

5、在打开方式中选择Microsoft Office,并点击【仅此一次】。

手机怎么查看下载的PDF文件

6、成功打开PDF文件。

手机怎么查看下载的PDF文件

  • 如何用手机打开PDF格式文件
  • 手机如何查看PDF文件?
  • 在手机上怎么查看pdf文件?
  • 手机照片转换成pdf
  • 扫描全能王在哪查看文档保存位置?
  • 热门搜索
    辐射是什么 格物致知什么意思 两女一杯是什么 什么是动名词 cf什么时候出的 产妇能吃什么水果 白露是什么季节 新疆有什么特产 桂花什么时候开 一场秋雨一场寒的下一句是什么