如何退出qq群

 时间:2026-04-25 03:51:50

1、打开qq,点击联系人,点击群聊,找到并进入需要退出的群。

如何退出qq群

2、点击右上角三横图标打开群聊设置页面。

如何退出qq群

3、向上滑动到最底部,点击退出群聊即可。

如何退出qq群

1、打开qq,点击联系人,点击群聊,找到并进入需要退出的群。

2、点击右上角三横图标打开群聊设置页面。

3、向上滑动到最底部,点击退出群聊即可。

  • ''天天想你,天天问自己''是那首歌里的。谁是原唱
  • 几个生活小妙招让您的身体棒棒哒!
  • 孩子刚上一年级注意力不集中怎么办
  • 带鱼怎么做,用什么调料
  • 水蒲風絮夕陽天打一生肖
  • 热门搜索
    脚热是怎么回事 政务信息怎么写 熏鱼怎么做 大众宝来怎么样 中南民族大学怎么样 借呗怎么借钱 移动硬盘怎么分区 白蛋白高是怎么回事 手机解锁密码忘了怎么办 乔布斯怎么死的