知乎APP怎么绑定邮箱

 时间:2026-05-11 00:25:19

1、点击我的

在知乎APP下方点击我的。

知乎APP怎么绑定邮箱

2、点击设置

在页面右上角点击设置。

知乎APP怎么绑定邮箱

3、点击帐号与安全

在设置页面点击帐号与安全。

知乎APP怎么绑定邮箱

4、点击邮箱

在当前页面点击邮箱。

知乎APP怎么绑定邮箱

5、绑定邮箱

输入邮箱信息点击发送验证码,进行验证即可绑定。

知乎APP怎么绑定邮箱

  • 淘宝卖家如何查看店铺违规记录
  • 玩文玩手串的注意事项经验
  • 淘宝子账号怎么设置
  • 阿里巴巴账号如何解绑支付宝
  • 怎么让手机淘宝好友不看自己个人首页公开买家秀
  • 热门搜索
    香囊怎么做 便秘的原因和治疗方法 肩周炎的锻炼方法 斗地主残局破解大全 尿酸偏高的治疗方法 日本漫画_漫画大全_在线漫画 兰花怎么养才能开花 小儿腹泻的治疗方法 腌鸭蛋出油最好的方法 过程与方法