如何关闭妈妈帮有赞提醒

 时间:2026-04-26 00:22:28

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭妈妈帮有赞提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭妈妈帮有赞提醒

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何关闭妈妈帮有赞提醒

4、推送通知设置界面点击“有赞提醒”后面的圆点

如何关闭妈妈帮有赞提醒

5、“有赞提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭妈妈帮有赞提醒成功

如何关闭妈妈帮有赞提醒

  • 妈妈帮如何关闭育儿指南提醒
  • 如何关闭妈妈帮3G/4G下显示大图
  • 如何开启妈妈帮新回复提醒
  • 如何关闭妈妈帮热门话题提醒
  • 妈妈帮如何关闭热门话题提醒?
  • 热门搜索
    夫妻之间如何沟通 qq空间如何关闭 xp定时关机怎么设置 如何装修房子 奥丹姆怎么去 印度人的生活习惯 如何改变酸性体质 aa制生活 鸽子怎么炖汤好喝又营养 怎么除雀斑