米读极速版怎么关闭推送?

 时间:2026-05-02 14:51:13

1、打开米读后,点击底部的我的。如图所示

米读极速版怎么关闭推送?

2、然后滑动屏幕到下面,设置在下面。如图所示

米读极速版怎么关闭推送?

3、看到设置选项后,点击打开。如图所示

米读极速版怎么关闭推送?

4、在打开的设置里面,点击推送选项后面的滑块。如图所示

米读极速版怎么关闭推送?

5、会跳转到手机通知设置界面,点击显示设置后面的滑块。如图所示

米读极速版怎么关闭推送?

6、滑块变成灰色选项,关闭显示通知。如图所示

米读极速版怎么关闭推送?

  • 爱心早餐:春饼卷豆芽的做法
  • 严重职务违法会如何处理
  • Word教程34:精确设置行高和列宽
  • 蘑菇的功效与作用
  • DS7自动挡档位的驾驶技巧
  • 热门搜索
    高洁丝卫生巾怎么样 吃什么可以补白细胞 石桅岩景区 延安旅游 老君山景区 广场舞怎么下载 蓟县梨木台风景区 太阳花的特点 社保号怎么查询 旅游攻略网站