美团App怎么打开极速支付

 时间:2026-04-22 20:07:22

1、打开“美团”应用,点击页面上方的齿轮图标,进入设置页面。

美团App怎么打开极速支付

2、点击页面中的“支付设置”。

美团App怎么打开极速支付

3、选中“极速支付”。

美团App怎么打开极速支付

4、点击下方的“立即开启 极速支付”按钮。

美团App怎么打开极速支付

5、输入当前账号的支付密码。

美团App怎么打开极速支付

6、密码验证通过后,就能成功开启极速支付功能。

美团App怎么打开极速支付

7、选中下方的“扣款顺序”,就能设置极速支付的扣款顺序。

美团App怎么打开极速支付

  • 继子女是否有继承权,继子女应当如何继承遗产
  • 三生三世十里桃花怎么升阶元神
  • 美味的黑椒意大利面
  • 玫瑰圣母堂澳门陆军俱乐部攻略
  • 成都旅游之国色天香陆地乐园万圣节
  • 热门搜索
    a是什么单位 abs灯亮是什么故障 6225开头是什么银行 cyan是什么颜色 电脑电源什么牌子好 坐南朝北是什么意思 厚道是什么意思 ml是什么 special是什么意思 空调出风口滴水是什么原因