华为手机电池设置中的“性能模式” 怎么样开启

 时间:2026-04-26 09:41:52

1、一、选择【设置】。

如下图所示。 我们在手机桌面上,打开【设置】项,进入页面里。

华为手机电池设置中的“性能模式” 怎么样开启

2、二、点击【电池】。

如下图所示。 我们进入“设置”界面,点击【电池】,进入页面里。

华为手机电池设置中的“性能模式” 怎么样开启

3、三、选择【开】。

如下图所示。 我们进入界面, 将”性能模式“开关, 拉至(开)的位置,这样操作到位就可以了。

华为手机电池设置中的“性能模式” 怎么样开启

  • 怎么注销考拉账户
  • 鸡蛋这样煮漂亮又简单
  • 左航应援口号是什么
  • 手机入门之机身自带掌心管家使用详解
  • 柴油机水温高处理办法
  • 热门搜索
    什么是枫桥经验 我不在什么作文 问号的作用 喜羊羊与灰太狼之羊羊运动会 noob什么意思 运动服女 胆南星的功效与作用 正山小种的功效与作用 水龙头什么牌子好 六味地黄丸的功效与作用