电子录取通知书怎么查

 时间:2026-04-30 22:07:47

1、进入手机的支付宝软件,点击“市民中心”选项。

电子录取通知书怎么查

2、继续点击上面的“教育服务”选项

电子录取通知书怎么查

3、接着点击上面的“高考录取查询”选项

电子录取通知书怎么查

4、输入考生号信息,最后点击“查询”选项,即可查询

电子录取通知书怎么查

  • 电子录取通知书怎么查
  • 录取通知书怎么查
  • 录取通知书查询号码怎么获取
  • 大学录取通知书电子版怎么查
  • 大学录取通知书怎么查?
  • 热门搜索
    小孩流口水是什么原因 马牙是什么 出台是什么意思 安可是什么意思 印第安人是什么人种 家里养什么鱼好 皮蛋不能和什么一起吃 微商是什么 细小是什么 sour是什么意思