支付宝如何关闭振动?

 时间:2026-04-24 11:45:19

1、打开设置

打开支付宝App,进入我的界面,点击右上角“设置”图标。

支付宝如何关闭振动?

2、打开新消息通知

点击“新消息通知”。

支付宝如何关闭振动?

3、打开振动

点击“振动”。

支付宝如何关闭振动?

4、打开通知铃声设置

点击“通知铃声”。

支付宝如何关闭振动?

5、打开振动设置

点击“振动”。

支付宝如何关闭振动?

6、关闭支付宝消息振动

勾选“无振动”,即可关闭支付宝消息振动。

支付宝如何关闭振动?

  • 支付宝如何关闭付款振动
  • 支付宝如何关闭振动提醒
  • 支付宝怎么关闭振动
  • 支付宝怎么关闭振动
  • 支付宝怎么关闭振动
  • 热门搜索
    暴殄天物什么意思 ddns是什么意思 .apk是什么文件 水杨酸是什么 20万以内买什么车好 最近有什么新闻 uv是什么意思 海里有什么 疱疹是什么 六安瓜片是什么茶