麦克语音怎么停用新粉丝通知

 时间:2026-04-23 11:03:13

1、手机打开“麦克语音”App,麦克语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

麦克语音怎么停用新粉丝通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

麦克语音怎么停用新粉丝通知

3、设置界面点击“新粉丝通知”后面的圆点

麦克语音怎么停用新粉丝通知

4、“新粉丝通知”后面的圆点变为灰色即表示麦克语音停用新粉丝通知成功

麦克语音怎么停用新粉丝通知

  • 怎么停用麦克语音访问位置信息
  • 如何停用麦克语音新粉丝通知
  • 麦克语音怎么停用声音
  • 怎么停用麦克语音开播通知
  • 怎么停用麦克语音震动
  • 热门搜索
    设计方法 千分尺的读数方法 身上出现红色血点是怎么回事 左脚后跟疼是怎么回事 苹果手机怎么连电脑 马肉好吃吗 向日葵图片大全 表白被拒绝怎么办 冠心病最佳治疗方法 春笋怎么做好吃