智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
蘑菇输入法app如何关闭智能纠错功能
时间:2026-04-22 19:45:18
1、进入应用后,点击页面上方的“设置”按钮。
2、点击页面中的“输入设置”选项。
3、关闭“智能纠错”右侧的开关就可以了。
章鱼输入法如何关闭智能纠错
蘑菇输入法如何停用智能纠错
怎么启用蘑菇输入法智能纠错
怎么关闭章鱼输入法智能纠错
蘑菇输入法怎么开启智能纠错
热门搜索
华为手机怎么连接电脑
手机发热怎么办
葡萄用英语怎么说
水滴筹怎么申请
信怎么写
榴莲没熟怎么办
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
小米手机怎么刷机
答辩状怎么写
怎么投诉快递员
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长