抖音怎么关闭热点资讯通知

 时间:2026-04-23 11:36:21

1、首先,打开抖音应用,点击我的页面右上角“三”图标,如图所示。

抖音怎么关闭热点资讯通知

2、在菜单栏中点击“设置”,如图所示。

抖音怎么关闭热点资讯通知

3、进入设置,点击“通知设置”,如图所示。

抖音怎么关闭热点资讯通知

4、点击进入”作品通知“设置,如图所示。

抖音怎么关闭热点资讯通知

5、最后,在作品通知设置页,将”热点资讯“选项关掉即可,如图所示。

抖音怎么关闭热点资讯通知

  • 怎么关闭抖音热点通知
  • 抖音上面一排同城和商城怎么关掉
  • 抖音同城怎么设置
  • 抖音怎么让同城人看到
  • 抖音同城展示怎样设置
  • 热门搜索
    煲汤食谱大全及做法 上吐下泻怎么回事 幼儿保健知识大全 阿弥陀佛歌曲大全 美女视频黄频大全视频免费 游戏大全小游戏 手机墙纸图片大全 玉米粉的做法大全 色站大全 仿写句子大全