VIVO手机无线网络设置

 时间:2026-04-24 16:44:05

1、在手机界面铲材冲找到设置按钮并点击打开

VIVO手机无线网络设置

2、在弹出的选项中找到“无线和网络”选项,点击打开

VIVO手机无线网络设置

3、进入后,把WLAN右侧的条幅打开,打开后变为绿色,手机会自动进入搜索状态,我们需要等待一下

VIVO手机无线网络设置

4、接下往段来选择WLAN按钮,点击进入,选择我们要连接的无线网络名称

VIVO手机无线网络设置

5、最后,找到无线网络名称后,点击一下进入输入密码界面。这时候,只需要输入密码再点击连接缝场就可以了。

VIVO手机无线网络设置

  • 如何开启vivo的无线网络WLAN功能设置?
  • vivo手机怎么开启wifi的连接?
  • vivo手机怎么连接WiFi
  • vivo手机如何设置连接WiFi?
  • VIVO手机如何连接WIFI
  • 热门搜索
    3月19日是什么星座 water是什么意思 花痴是什么意思 nfc标签读卡器是什么 腻歪是什么意思 公司注册资金多少有什么区别 非负数是什么 红加蓝是什么颜色 什么事 车震是什么意思