苹果手机被通知13天后恢复怎么办

 时间:2026-04-22 08:33:03

1、首先,在我们的电脑浏览器中输入iCloud官网并点击回车键。

苹果手机被通知13天后恢复怎么办

2、然后点击iCloud官方网站。

苹果手机被通知13天后恢复怎么办

3、接着输入账号密码并点击登录。

苹果手机被通知13天后恢复怎么办

4、然后点击查找我的iPhone。

苹果手机被通知13天后恢复怎么办

5、最后点击抹掉iPhone就可以了。这样设置完成,我们就能够正常使用我们的苹果手机了。

苹果手机被通知13天后恢复怎么办

1、总结:

1、首先,在我们的电脑浏览器中输入iCloud官网并点击回车键。

2、然后点击iCloud官方网站。

3、接着输入账号密码并点击登录。

4、然后点击查找我的iPhone。

5、最后点击抹掉iPhone就可以了。这样设置完成,我们就能够正常使用我们的苹果手机了。

  • 如何跳过id锁激活?
  • 如何解除苹果激活锁
  • 苹果id激活锁解除教程是怎么样的
  • Apple ID无法解锁怎么办
  • 苹果手机激活锁ID忘了怎么办
  • 热门搜索
    零申报怎么报税 头发出油怎么办 360怎么重装系统 nmm怎么用 怎么蒸螃蟹 ps怎么做倒影 新鞋磨脚后跟怎么办 怎么给手机刷机 本人成分怎么填 超高度近视怎么办