如何设置通过手机号添加自己微信?

 时间:2026-04-22 19:46:23

1、点击进入微信APP;

如何设置通过手机号添加自己微信?

2、进入微信,点击“我的”;

如何设置通过手机号添加自己微信?

3、进入“我的”,点击“设置”;

如何设置通过手机号添加自己微信?

4、进入之后,点击“隐私”;

如何设置通过手机号添加自己微信?

5、进入“隐私”之后,点击“添加我的方式”;

如何设置通过手机号添加自己微信?

6、进入之后,就可以看到“手机号”添加方式;

如何设置通过手机号添加自己微信?

7、他人加你微信的时候就可以通过手机号进行添加你了;

如何设置通过手机号添加自己微信?

  • 微信只有微信号怎么找回
  • 如何找到自己的微信号?
  • 怎么申请微信号
  • 企查查如何重置密码
  • 微信如何给好友设置标签
  • 热门搜索
    斑马鱼怎么养 养兔子利润怎么样 用户账户控制怎么取消 电脑自动关机怎么设置 胃出血怎么办 鸡肉怎么炒好吃 c盘怎么清理 日记怎么写三年级 喉咙疼怎么办 健康状况怎么填