见萌输入法APP怎样进行手写设置

 时间:2026-04-24 12:25:50

1、第一步,选择【我的】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

见萌输入法APP怎样进行手写设置

2、第二步,选择【键盘管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样进行手写设置

3、第三步,选择【手写设置】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

见萌输入法APP怎样进行手写设置

  • 如何调节见萌输入法的手写粗细?
  • 如何开启见萌输入法的手写注音功能?
  • 苹果手写输入法怎样设置
  • 怎样设置搜狗输入法的手写
  • QQ输入法APP怎样进行手写设置
  • 热门搜索
    时尚发型女 rtf文件怎么打开 qq怎么看别人删了我 闪烁的近义词 怎么合并图层 容易的近义词 钱的符号怎么打出来 感冒发烧吃什么药 牛肚怎么洗 韩国流行发型