TIM如何关闭通知显示消息预览

 时间:2026-04-24 14:43:36

1、1.点击设置

打开TIM,在我的页面,点击右上角的设置

TIM如何关闭通知显示消息预览

2、2.点击消息通知

在设置页面,点击消息通知

TIM如何关闭通知显示消息预览

3、3.点击消息通知设置

选择消息通知设置的选项进入

TIM如何关闭通知显示消息预览

4、4.选择通知显示消息预览

关闭通知显示消息预览后方的开关即可

TIM如何关闭通知显示消息预览

  • QQ如何打开通知显示消息预览
  • QQ如何开启通知显示消息预览?
  • QQ如何关闭通知显示消息预览
  • QQ怎么关闭通知显示消息预览
  • qq怎么关闭通知显示消息预览?
  • 热门搜索
    大驿土命是什么意思 胚芽发育成什么 入珠是什么 陈皮是什么 给奶奶买什么礼物好 金汁是什么 手心出汗是什么原因 crazy是什么意思 勾稽关系是什么意思 job是什么意思