即刻app怎么发日记?

 时间:2026-05-06 17:26:07

1、首先打开手机中的即刻app进入到个人页面中心,打开即刻个人中心界面,然后点击“发日记”;

即刻app怎么发日记?

2、打开日记简介界面进行查看,然后点击“我知道了”,打开拍照界面,然后点击“拍照”按钮拍摄一张照片;

即刻app怎么发日记?

即刻app怎么发日记?

3、照片拍摄完毕以后,点击“心情”、“文字”和“位置”,分别设置心情、文字和位置,设置完毕后点击“发布”按钮,然后就可以成功发布日记了。

即刻app怎么发日记?

即刻app怎么发日记?

  • CAD软件怎么如何使用重置配置选项
  • 外墙面积如何计算
  • CAD如何改变标注尺寸的大小
  • 如何在电脑中发送utf8?
  • 怎么使用Auto CAD 2018绘制花朵
  • 热门搜索
    肃然起敬的近义词 狗的年龄怎么算 大麦盒子怎么用 湿疹是怎么治疗 芝士蛋糕怎么做 西安碑林博物馆 分散的近义词 结题报告怎么写 卑微的近义词 得意忘形的近义词