当当云阅读怎么绑定微博

 时间:2026-04-28 03:55:22

1、首先打开手机上的当当云阅读app

当当云阅读怎么绑定微博

2、进入之后,点击右下角【我的】选项。

当当云阅读怎么绑定微博

3、进入个人中心页面,点击右上角的【设置】。

当当云阅读怎么绑定微博

4、进入设置页面,点击【绑定管理】选项。

当当云阅读怎么绑定微博

5、进入绑定管理页面,点击【绑定新浪微博】右侧的【未绑定】按钮。

当当云阅读怎么绑定微博

6、在弹出的提示窗口中,点击【打开】选项。

当当云阅读怎么绑定微博

7、然后跳转到微博授权页面,点击【确认】选项。

当当云阅读怎么绑定微博

8、最后返回当当云阅读,就可以成功绑定微博了,如下图。

当当云阅读怎么绑定微博

  • 如何在当当阅读中解绑微博
  • 网易云音乐微博怎么绑定
  • 怎么在当当云阅读中绑定QQ
  • 网易云音乐怎么绑定微博
  • 如何在当当云阅读中绑定微博
  • 热门搜索
    大龙虾怎么做好吃 怎么可以美白 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 健身怎么吃 凉粉怎么拌好吃 莲花白怎么做好吃 伤感图片大全 worked怎么读 红薯叶怎么做好吃 怎么删除文件