酷狗概念版app怎样开启锁屏歌词

 时间:2026-04-23 10:46:13

1、首先打开酷狗概念版app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

酷狗概念版app怎样开启锁屏歌词

2、打开如下图界面,选择界面右上方的设置图标,点击打开

酷狗概念版app怎样开启锁屏歌词

3、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择锁屏歌词选项,点击打开后面的开关

酷狗概念版app怎样开启锁屏歌词

4、弹出如下图界面,提示开启成功,并且锁屏歌词也已经开启了。

酷狗概念版app怎样开启锁屏歌词

5、到此,酷狗概念版app开启锁屏歌词已经完成了。

  • 酷狗概念版如何开启锁屏歌词功能
  • 酷狗音乐锁屏歌词如何设置开启
  • 酷狗音乐怎么开启锁屏歌词?
  • 酷狗概念版怎么打开锁屏歌词功能
  • 酷狗音乐怎样开启锁屏歌词
  • 热门搜索
    暗网怎么进入 披萨怎么做好吃 一分利息怎么算 珍珠鸡怎么分公母 麦粒肿是怎么引起的 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 怎么拉人进qq群 电脑蓝牙怎么打开 英菲尼迪怎么样 长安欧尚怎么样