手机微信如何生活缴费

 时间:2026-05-12 13:02:10

1、打开手机微信,先点,在界面内找到服务

手机微信如何生活缴费

2、下滑屏幕,找到生活服务里面的生活缴费,点击进入

手机微信如何生活缴费

3、在界面内就可以选自己需要缴费的项目啦,点击相应需要缴费的项目,进入选择所在公司即可缴费

手机微信如何生活缴费

  • 微信如何使用生活缴费
  • 微信生活缴费怎么打开
  • 如何在微信上进行生活缴费
  • 微信如何添加生活缴费功能
  • 微信怎么恢复生活缴费
  • 热门搜索
    咳嗽老不好怎么办 驾驶证丢了怎么补 福建工程学院怎么样 大写一怎么写 龃龉怎么读 多动症怎么治疗 老咳嗽是怎么回事 肛周脓肿怎么治疗 打嗝怎么回事 痔疮流血怎么办