vivo S10如何设置氛围光效

 时间:2026-04-25 05:13:01

1、进入手机主页面,选择"设置"图标点击进入界面。

vivo S10如何设置氛围光效

2、在手机设置界面中,找到“动态效果”选项,点击并进入。

vivo S10如何设置氛围光效

3、在动态效果界面中,找到“氛围光效”选项,点击并进入。

vivo S10如何设置氛围光效

4、在氛围光效界面中,即可在来电/通知场景下进行相应的设置。

vivo S10如何设置氛围光效

  • 怎么用手机充值卡充q币
  • 手机QQ如何关闭群聊坦白说功能?
  • 吃鸡黑屏有声音怎么办
  • Windows11系统的远程桌面权限如何设置打开?
  • 火影ol木秽土鼬怎么获得
  • 热门搜索
    称赞近义词 怎么炒股票 和蔼的近义词 大便带血怎么回事 东方爱婴怎么样 珍珠鸡怎么分公母 空竹怎么玩 初中文学常识 索性的近义词是什么 长脸发型图片女