微信怎样查快递物流信息

 时间:2026-04-24 05:04:06

1、点击小程序

打开手机应用【微信】,进入【小程序】界面。

微信怎样查快递物流信息

2、点击搜索小程序

在【小程序】页面中,点击【搜索小程序】。

微信怎样查快递物流信息

3、点击查件

在【搜索小程序】页面中,选择对应物流公司并点击【查件】。

微信怎样查快递物流信息

4、输入物流单号

在【查件】页面中,输入【物流单号】。

微信怎样查快递物流信息

5、查看物流信息

在【物流】页面中,即可查看【快递物流信息】。

微信怎样查快递物流信息

  • 如何使用微信查快递?
  • 微信里面的订单在哪查看物流信息
  • 微信查快递在哪里查
  • 微信怎么查快递物流信息
  • 微信怎么查寄快递记录
  • 热门搜索
    绰怎么读 苹果手机怎么分屏 鳗鱼的做法大全 驾照实习期满后怎么办 怎么创造游戏 可乐姜汤的做法 炸蘑菇的家常做法 爆米花的做法 笔记本电脑开不了机怎么办 薤怎么读