抖音极速版怎么开启大字简明模式

 时间:2026-04-24 01:38:43

1、在抖音极速版【我】界面,点击右上角【三】图标按钮。

抖音极速版怎么开启大字简明模式

2、在打开的列表上,点击【设置】项。

抖音极速版怎么开启大字简明模式

3、在【设置】界面,点击【大字简明模式】所在行。

抖音极速版怎么开启大字简明模式

4、在【大字简明模式】界面,通过点击把【大字简明模式】右侧开关打开。

抖音极速版怎么开启大字简明模式

5、设置好字体大小后,点击右上角【确定】按钮。

抖音极速版怎么开启大字简明模式

6、在确定提示框上,点击【确定】按钮,重启后即可生效。

抖音极速版怎么开启大字简明模式

  • 抖音字体怎么调大
  • 抖音怎么调整字体大小
  • 抖音字体大小如何调节
  • 抖音极速版中如何设置大字体模式
  • 抖音极速版APP怎么调节字体大小?
  • 热门搜索
    我该怎么办 蝴蝶怎么折 雾是怎么形成的 全身发痒是怎么回事 日记格式怎么写 我的世界巫妖怎么打 柳树怎么画 库乐队怎么设置铃声 脚崴了怎么快速恢复 晒伤了怎么办