如何关闭甜聊软件中的消息提示音功能?

 时间:2026-04-22 17:30:38

1、打开“甜聊”软件,在软件窗口中,找到并点击右下角的【我的】图标打开。

如何关闭甜聊软件中的消息提示音功能?

2、在弹出的个人中心窗口中,找到并点击窗口底部的【设置】选项打开。

如何关闭甜聊软件中的消息提示音功能?

3、在弹出的设置窗口中,找到并点击【消息和铃声】选项打开。

如何关闭甜聊软件中的消息提示音功能?

4、在弹出的“消息通知”窗口当中,找到【消息铃声】功能项,并点击后方的【开关】图标。

如何关闭甜聊软件中的消息提示音功能?

5、在确认关闭弹框中,点击【确定】完成。

如何关闭甜聊软件中的消息提示音功能?

  • 知聊软件怎么关闭消息提示音
  • 知聊如何关闭通知提示音
  • 知聊软件中怎么关闭消息提示音功能
  • 知聊如何关闭消息提示音
  • 知聊软件怎么关闭消息提示音
  • 热门搜索
    如何成立公司 卡诗洗发水怎么样 鱼肉馅饺子如何调馅 怎么查公司是否注册 450m无线路由器 港澳旅游 路由器账号密码 5g路由器 ~怎么打 开瑞k50质量怎么样