锁屏广告怎么关闭

 时间:2026-04-25 19:32:54

1、首先我们在手机中找到设置功能点击进入

锁屏广告怎么关闭

2、然后我们在主界面中找到“桌面与锁屏杂志”点击进入

锁屏广告怎么关闭

3、接下来我们点击锁屏杂志进入设置

锁屏广告怎么关闭

4、 最后我们点击锁屏杂志第一项按钮关闭

锁屏广告怎么关闭

1、打开手机设置中找到“桌面与锁屏杂志”点击进入,点击锁屏杂志,点击锁屏杂志第一项按钮关闭

  • 锁屏弹出广告怎么取消掉
  • 手机锁屏弹出广告怎么关闭
  • 手机解锁后出现广告,怎么关
  • 手机锁屏有广告怎么解决
  • 手机屏保出现广告如何消除
  • 热门搜索
    孙俪电视剧大全 银川旅游景点大全 胆拖怎么算中奖 罪恶都市秘籍大全 安全小报图片大全 丰田汽车报价大全 白事大全 嗓子有鱼刺怎么办 定时关机怎么设置 男生英文名大全