微信零钱通理财怎么开通使用?

 时间:2026-04-21 17:14:26

1、首先,打开手机微信,如下图所示。

微信零钱通理财怎么开通使用?

2、点击“我”,如下图所示。

微信零钱通理财怎么开通使用?

3、点击“支付”,如下图所示。

微信零钱通理财怎么开通使用?

4、点击“钱包”,如下图所示。

微信零钱通理财怎么开通使用?

5、点击“零钱通”,如下图所示。

微信零钱通理财怎么开通使用?

6、点击“免费开通”即可,如下图所示。

微信零钱通理财怎么开通使用?

  • 怎么在微信上买理财产品
  • 香菇炖小鸡怎么做
  • 招商银行app怎么设置手机号收款
  • oppo手机关闭支付保护的方法
  • 新版快看点如何喝水打卡领金币
  • 热门搜索
    坐月子可以吃水果吗 螃蟹公母怎么分 平江旅游景点大全 默认网关怎么填 怎么退出dfu模式 尼泊尔旅游 边塞诗的特点 梧州旅游 装修预算怎么做 在哪里可以看黄