窃语漂流瓶怎么关闭精彩内容推送消息

 时间:2026-05-06 19:29:01

1、手机打开“窃语漂流瓶”App,窃语漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

窃语漂流瓶怎么关闭精彩内容推送消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

窃语漂流瓶怎么关闭精彩内容推送消息

3、设置界面点击“精彩内容推送消息”后面的圆点

窃语漂流瓶怎么关闭精彩内容推送消息

4、“精彩内容推送消息”后面的圆点变为灰色即表示窃语漂流瓶关闭精彩内容推送消息成功

窃语漂流瓶怎么关闭精彩内容推送消息

  • 窃语漂流瓶怎么关闭首页隐身
  • 如何关闭窃语漂流瓶首页隐身
  • 窃语漂流瓶如何关闭推送评论消息
  • 窃语漂流瓶怎么关闭免打扰模式
  • 窃语漂流瓶如何关闭排行榜隐身
  • 热门搜索
    苹果4s系统怎么降级 如何打顿号 11月20日是什么星座 suv是什么车 职业发展方向怎么写 直男是什么意思啊 如何预防老年痴呆症 cma是什么证书 自动驻车是什么意思 如何举报垃圾短信